Способы лечения Рака простаты на стадии 6(3+3) - вопрос №2511420

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Я так понимаю Вы описали стадийность  по шкале Глисона.
Уточните пожалуйста несколько позиций, клинику и результаты исследований — возраст, как давно установлен диагноз, как и где лечили, сопутствующие заболевания.
Здравствуйте
Приложите заключение КТ или МРТ

Здравствуйте. Окончательная тактика лечения при таком Глисоне зависит от:
1) исходный уровень ПСА
2) количество пораженных биоптатов
3) возраст
4) степень онкологического риска (зависит от Глисона и ПСА)
5) данные номограмм
При благоприятном раскладе можно выполнить как радикальное лечение — простатэктомия (лапароскопическая и робот-ассистированная), так и малоинвазивные методики (HiFu, криоаблация, брахиотерапия).