алименты - вопрос №251932

Здравствуйте!!! Хотела у вас поинтересоваться; у меня такая ситуация, с мужем официально развелись, он выплачивал алименты. на данные момент у него долг 20 тыс. Он падал заявление в суд, о снижении алиментов, у него законный новый брак, и законная маленькая дочь, жена не работает. Подскажите на что вообще я имею право? что мне требовать в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, в суде размер алиментов снизят, так как второй ребенок тоже нуждается в содержании.

Если ребенку еще нет 3 лет, то вы можете подать на алименты на СЕБЯ.

Если вы с супругом в хороших отношениях, попробуйте заключить соглаение об уплате алиментов.

а вообще если долг уже есть — обращайтесь в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. долг будут взыскивать с зарплаты, могут наложить арест на установленное имущество.

Пишите в чат — подробнее проконсультирую. могу представлять ваши интересы по делу с составлением необходимых документов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

само по себе появление ребенка в новой семье не является основанием для ущемления прав старшего ребенка. алименты снижают при наличии двух судебных решений об их взыскании для чего его жена должна обратиться с иском о взыскании средств на содержание ребенка. алименты не взыскиваются просто при наличии иска или желания их снизить другому ребенку. жена должна будет доказать факт не предоставления мужем содержания их общему ребенку. начсет долга — толкайте приставов, пусть принимают меры, арестовывают имущество. обратитесь за взысканием неустойки по алиментам.