расстование - вопрос №252164

Здравствуйте, как пережить расстование с человеком, я не могу не о чем думать, всё потеряло смысл, нет сил справится с этой болью. Как вычеркнуть человека из своей жизни?

Ответы

ничего  и никого вычеркивать не надо — это первый  самый сильный и самый ложный импульс, когда  кажется, что не вырулить, не выстоять и  что все внутри и вокруг рушиться… к счастью это не так  - выберите  психолога обопритесь на его руку и пройдите этих пару  штормовых метров вместе с ним  … скоро отпустит

Здравствуйте, Ольга

Вам кажется, что у Вас нет сил справиться с болью от расставания с любимым человеком. Вы хотите вычеркнуть человека из своей жизни. А разве это возможно..? Да и нужно ли это, так обращаться со своими воспоминаниями? Если мы так будем поступать, то что нам тогда останется? Ведь все пережитое, и хорошее и плохое, принадлежит человеку, его прошлому, а значит и будущему. Да, это больно… но так устроена наша жизнь. Я не знаю, что произошло между вами, но в любом случае — это Ваш опыт, который принадлежит только Вам. У Вас сейчас идет работа переживания, и она должна пройти все свои стадии для того чтобы этот опыт трансформировался в принятие ситуации. Я не думаю, что если бы  у Вас был выбор встретить этого человека на своем пути или нет Вы бы выбрали не знать его совсем… наверняка у Вас с ним связаны и хорошие воспоминания. Если Вам тяжело и нужна поддержка — обращайтеся к консультантам они Вам помогут. Удачи

Говорят клин клином вышибают.

Нужно отвлечься. Если дом пуст, то в него кто-то войдёт.

Откройте душу для нового знакомства и нового чувства.

Живите сегдняшним днём и любите себя, а не прошлое.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус