Мы практически год в отношениях. Около двух недель назад я увидела сообщение от его бывшей девушки в соц.сети. Вся переписка уже была удалена, - вопрос №2523261

характер и содержание я не знала, верила в его слова, что это было просто общение. Чтобы ситуация была понятнее: его бывшая девушка — его первая Любовь, с которой они в реальной жизни провели всего две недели, остальное же время встречались по интернету. Буквально вчера я вижу сообщения от неё. Она переслала его слова… В первом — признания ей в любви, Извинения за некоторые поступки. Также были аудиосообщения того же содержания. Через дней 10 он написал ей ещё раз (незначительный вопрос). По его словам, он осознал сразу свою ошибку, на ее попытки восстановить общение не реагировал, а потом и вовсе заблокировал. И, якобы, она решила отомстить и переслала все мне. Он говорит, что просто окунулся в то время, во время их отношений, сглупил, поверив в то, чего на самом деле не было. Молодой человек в слезах просит прощения, извиняется, молит не уходить. Что делать? Он часто указывал мне на мое прошлое, в котором были и другие мужчины ( у него же — одна дама).Может, это было оттого, что его чувства к ней не угасли? Я люблю его и доверяла до этого момента. Да, человек может оступиться, что и произошло со мной до начала наших отношений. Такая же первая Любовь вновь встретилась на моем пути и я не устояла… бумеранг? Хотелось бы объяснения его поведения, совета: стоит ли прощать до следующего «прокола»?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Онлайн отношения никак не сравнятся с отношениями в реальной жизни. Если девушка написала ему первая, значит она иногда вспоминает о нем и не может, наверное, окончательно забыть. Но Ваш молодой человек ничего плохого, с моей точки зрения, не сделал. Социальные сети — это все же не реальная жизнь, это ведь не измена. Хотя когда любишь, можешь простить и измену тоже, зависит от человека.
Если у Вас глубокие чувства к нему, то простите его и не вспоминайте больше об этом.
Удачи!
Здравствуйте, Виктория. Если Вам пишут другие, чужие люди, тем более бывшие, почему Вы доверяете им, а не тому, с кем в отношениях? Или Вы не доверяете самой себе?
"стоит ли прощать до следующего «прокола»?" — О каком проколе идет речь? Он Вам изменил? Предал?
Виктория, Вам стоит проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Парню, кстати, тоже.
Добрый день, Виктория!
«Стоит ли прощать до следующего „прокола?“ — тенденция ждать „следующего “прокола» сама по себе печальная. Если ждете подвоха, значил не до конца доверяете и не до конца простили. А в такой позиции отношения не построишь.
«Он говорит, что просто окунулся в то время, во время их отношений, сглупил, поверив в то, чего на самом деле не было» — что мешает вам поверить парню и принять его признание, как истину? Какой такой субъективный опыт? В настоящий момент у вас не достаточно информации, чтобы точно узнать, обманывает он вас или нет. И эту «недостаточность» придется принять и с ней смириться. И в ситуации «недостаточности» действовать.
«Молодой человек в слезах просит прощения, извиняется, молит не уходить» — это выбор молодого человека, который говорит сам за себя.

Вообще, вся эта история с сообщениями — это история о вас, о вашем отношении к «отношениям», к своему партнеру, а не о его романе с бывшей возлюбленной. Это у вас есть какие-то собственные установки в голове, мешающие сделать окончательный вывод (и выбор). Вы видите в истории что-то свое, вы ассоциируете ее со своим опытом («такая же первая Любовь вновь встретилась на моем пути и я не устояла..») И это мешает. Вы, вроде бы, анализируете бывшие отношения парня с другой девушкой, но видите в них себя. И тогда, получается, что себя вы и разбираете. И, если вы сами себе доверять не способны (не уверены, что устояли бы перед искушением «первой любви»), то и никому другому доверять не сможете.

«Хотелось бы объяснения его поведения, совета...» Подумайте хорошо, чье поведение вы, все-таки, хотите объяснить и понять: свое или парня? Если парня, то исходите из ЕГО личных качеств, склонности к ностальгии, депрессиям, романтизму и пр. А не из своих.
Но я бы очень вам рекомендовала разобраться с собственными «тараканами» в голове. Мне кажется, что шанс на ошибку (как и на ее исправление) должен быть у всех. Не совсем справедливо не давать шанса.

Виктория, он объяснил Вам своё поведение — окунулся на время в тот период, когда у него были с этой девушкой отношения. Каждый человек имеет право на ошибку. Это общение — скорее всего были просто воспоминания, они ничего для него не значат, потому что парень выбрал Вас, оставаться с Вами, Вы для него — самая лучшая. Примите этот вариант событий, поговорите с парнем о своих тревогах открыто, откровенно, затем начните развивать ваши отношения, а не подпитывайте свою ревность. Как Вы будете к событиям относиться, как построите свою линию поведения, так Ваша жизнь и Ваши отношения будут складываться.