Благовещенск

Здраствуйте.Такой вопрос,хочу продать квартиру в которой прожил меньше 3-х лет и сумма за которую хочу продать меньше той суммы за которую покупал.Придется ли платить налог.Зараннее Спасибо - вопрос №2523712

Ответы

Buh

Нет. Налог платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен либо 1 млн. руб., либо фактическим затратам на приобретение недвижимости, если Вы резидент РФ и квартира не использовалась в предпринимательской деятельности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.