Здравствуйте! Моему сыну 12 лет и он стал заниматься онанизмом...достаточно часто. Что мне с этим делать? Воспитываю его одна. - вопрос №2527756

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Интерес к своему телу — это вполне нормально для подросткового возраста. Единственное, что в вашей ситуации может по-настоящему смущать — что Вы знаете, как часто он это делает. По-хорошему, это интимная сторона его жизни и Вы не должны быть в нее посвящены. Если Вы знаете это из-за того, что становитесь свидетелем — позаботьтесь, чтобы этого не происходило более. Не входите без стука в его комнату, просите его закрывать за собой дверь и т.п. Если Вы косвенно делаете заключения по, скажем, его постельному белью, опять же, сделайте так, чтобы эти вопросы Вас не касались — пусть сам ставит стирку постельного и личного белья.
Будут вопросы, нужна будет консультация — обращайтесь. Успехов Вам!