Ростовская область

Здравствуйте, после смерти отца осталась доля в квартире, все документы хранятся у его гражданской жены его дочери, ни говорят то что кроме доли в - вопрос №2532201

квартире больше наследия нет, т.к. у отца имеется кредит мне вступать в наследство не выгодно, если я откажусь от вступления в наследство а они потом принесут документы подтверждающие еще имущество, могу ли я чт-то сделать в данном случае?

Ответы

Доброй ночи!
Во первых, почему документы хранятся у дочери гражданской жены? Какое она к ним имеет отношение, раз она даже не наследница? Вы можете обратиться с заявлением в полицию о том, что они незаконно удерживают не принадлежащие им документы.
Во-вторых, Вы никогда точно не узнаете объем наследственного имущества, если не обратитесь с заявлением о вступлении в наследство в 6-й срок.
Я так, полагаю что вторая доля в праве принадлежит его гражданской жене, которая надеется, что если в наследство не вступите Вы, то она рано или поздно отойдет ей по праву приобретательной давности.
Вам стоит выяснить, если и был кредит, то в каком банке и каков остаток по кредиту. Думаю, что доля в праве на квартиру стоит дороже, чем сумма не выплаченного потребительского кредита.
Если наследницей являетесь только Вы, то и Вам и выяснять состав наследственного имущества — никто за Вас эту работу делать не будет.
С ув., Алёна
Просьба оценивать ответ