Иркутская область

ТСЖ заставляет платить за установку видеонаблюдения в многоквартирном доме. Ссылаются на программу "Безопасный двор". Могу ли я отказаться платить? - вопрос №2533916

Ответы

Здравствуйте! Любые дополнительные сборы с собственников многоквартирного дома становятся обязательными только после принятия решения об этом, принятого на общем собрании собственников многоквартирного дома (МКД).
Таким образом, если у ТСЖ не имеется протокола собрания собственников помещений в МКД с решением об установке видеонаблюдения, то Вы имеете полное право отказаться от оплаты.