Ошибка в праве собственности - вопрос №253432

Здравствуйте! Мой отец продает квартиру, право собственности оформлено на 4-ых: мать, отца, сестру и меня. В имени матери ошибка в одной букве. Право собственности выдавалось фондом имущественных отношений в 1993 году. Как поступить и что делать в данном случае, ведь с ошибкой наверняка сделку не пропустят? Спасибо!

Дополнение автора от 17.04.12 19:04:24

Спасибо. А если мама предоставит паспорт-этого не достаточно?

Ответы

Роман, проблемы нужно решать по мере их поступления. Сначала подайте документы — если вам откажут в регистрации сделки, тогда уже будет предмет для спора. А пока спора нет. Тем более, вероятность отказа  в регистрации сделки была бы выше, если бы ошибка была в фамилии, а не имени.

Если все же вам откажут — нужно через суд признавать юридический факт. То есть собирать все документы на вашу маму, начиная от свид-ва о рождении, выписок из архивок и загсов, свид-ва о рождении детей, паспорт, смена паспорта, свид-во о браке..............