Здравствуйте. Мне 20 лет, девушка. Имеется поликистоз яичников и повшенные мужские гормоны. А также сахар в крови на верхнеф границе, инсулин чуть повышен, лишний вес. За последние два - вопрос №2534367

месяцапроходила ЭКГ около пяти раз, один из них был когда я на панике вызвала скорую при давлении 160/90. Мое рабочее давленин в состоянии покоя 110/60, пульс всегда чуть повышен. Болею уже неделю и сейчпс остались остаточный насморк, нос забивается очень сильно. И так сложилось, что у меня к тому же пару дней до месячных. Обычно в пмс у меня высокий пульс, но бывает и давление поднимается. Сегодня с самого утра стоит встать и что-то поделать, чувствую тяжесть в голове и как будто вместо глаз камни. Давление измеряю — 130/70, сажусь и отдыхаю — снижается. Опять встаю и опять повышается. Пришла из магазига сразу же измерила — 142/75. Выпила магне б6, корвалол, глицин две таблетки под язык и вроде отвлеклась. Вечером снова заложило нос, запульсировали в голове. Сейчас я лежу уже час в кровати, и лежа у меня давление обычно 100/90. А сейчас 124/70 и пульс 91. Боюсь засыпать( нос не дышит, дышать тяжело, капли кончились.<cut/>Боюсь инсульта ужасно, начинаю только больше нервничатт от этих мыслей. Подскажите, стоит ли вызвать скорую? А еще у меня имеет остеохондроз и загривок на шее. В последние дни много сидела по работе перед компьютером дома, в шее появилась тяжесть и давление. Гормоны щитовидки в норме, узи щитовидки в. Норме. Только поликистоз по гинекологии. Кровь.общая и биохимия в норме. Что мне делать с таким давлением? Засыпать или скорую, пока инсульт не случился?? Сбегала вя аптеку. Все усложнилось тем, что сегодня на мамин день рождения, часов в 8 вечера яна выпила пол бокала шампанского. В аптеке посоветовали андипал таблетку. Мол, побочки могут быть, но время 5 часов прошло и он наиболее мягкий. Я выпила половинц иаблетки и давление стало спадать. Сильные побочки могут быть? Я проснусь вообще?

Ответы

Дарья, вам нужна полноценная консультация эндокринолога. Сдать анализ -кортизол слюны, метанефрины суточной мочи, для исключения проблем с надпочечниками. И подобрать медикаментозное лечение инсулинорезистентности. Подобности в личном чате.