Кемеровская область

Оформлена по договору ГПХ в иногороднем ООО. Не оплатили оказанные услуги за три месяца. - вопрос №2537967

Оформлена по договору ГПХ в иногородней частной организации — ООО. Выполняю работу в рамках Госконтракта с 10. 07. 2016. Контракт годовой. За апрель не выплатили зарплату. Обещали выплатить сразу за два месяца (апрель и май) в июне. Июнь я отработала, зарплату так и не перечислили. И вот, до меня дошли непроверенные слухи, что этого ООО больше нет. Никаких уведомлений от работодателя я не получала. Как мне поступить в этой ситуации, и каковы мои шансы получить свою зарплату? Спасибо.

Ответы

Если Общество деятельности своей фактически не ведет, другими словами брошено, то судиться бесполезно.
Можно попытаться попугать 159 УК РФ, возможно повезет.