Меня зовут Галя, мне 18 лет . Моему парню тоже 18 . Хочу рассказать о своей проблеме. Встречаемся мы с парнем полтора года. В отношениях все было хорошо, даже отлично. Мы ругались , но не сильно. - вопрос №2541494

Иногда мы ругались и я хотела с ним расстаться. Но он говорил что покончит с собою, что не хочет жить без меня. Плакал извинился. Говорил что изменится, но нет. Это было раза три. Я боюсь что он сделает что нибудь с собой. Хочу помочь ему и сделать нормальным парнем, помогите пожалуйста.
31.07.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галя. Если хотите помочь, чтобы изменился он, начните с себя, меняться сами, и отношение к нему. Пора начать выходить из-под его угроз, манипуляций и шантажа суицидом. Пока он знает, что это работает, то и меняться не будет. 
Впредь, на его угрозы убить себя, отвечайте твердо и уверенно: «Это твоя жизнь! И ответственность за то, как ты ею распорядишься, только на тебе! А если хочешь наладить отношения, обратись к психологу, и проработай свои внутренние проблемы».
Вот когда он обратится и проработает, реально, а не на словах, тогда действительно и изменится.

31.07.17
Галя, здравствуйте!
"он говорил что покончит с собою"-Это манипуляция! Вы с ним из-за жалости? Если да, то полезней отпустить.Если собираетесь с ним строить серьезные отношения, то Вам нужно будет научиться принимать его таким, какой он есть.
"
Хочу помочь ему и сделать нормальным парнем"-Помочь ему можно, когда он об этом попросит, навязыванием помощи, причем измениться, как хотите Вы, а не он, Вы ничего не добьетесь.Это должно быть его искреннее желание
01.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store