Меня зовут Галя, мне 18 лет . Моему парню тоже 18 . Хочу рассказать о своей проблеме. Встречаемся мы с парнем полтора года. В отношениях все было хорошо, даже отлично. Мы ругались , но не сильно. - вопрос №2541494

Иногда мы ругались и я хотела с ним расстаться. Но он говорил что покончит с собою, что не хочет жить без меня. Плакал извинился. Говорил что изменится, но нет. Это было раза три. Я боюсь что он сделает что нибудь с собой. Хочу помочь ему и сделать нормальным парнем, помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галя. Если хотите помочь, чтобы изменился он, начните с себя, меняться сами, и отношение к нему. Пора начать выходить из-под его угроз, манипуляций и шантажа суицидом. Пока он знает, что это работает, то и меняться не будет.
Впредь, на его угрозы убить себя, отвечайте твердо и уверенно: «Это твоя жизнь! И ответственность за то, как ты ею распорядишься, только на тебе! А если хочешь наладить отношения, обратись к психологу, и проработай свои внутренние проблемы».
Вот когда он обратится и проработает, реально, а не на словах, тогда действительно и изменится.

Галя, здравствуйте!
"он говорил что покончит с собою"-Это манипуляция! Вы с ним из-за жалости? Если да, то полезней отпустить.Если собираетесь с ним строить серьезные отношения, то Вам нужно будет научиться принимать его таким, какой он есть.
"
Хочу помочь ему и сделать нормальным парнем"-Помочь ему можно, когда он об этом попросит, навязыванием помощи, причем измениться, как хотите Вы, а не он, Вы ничего не добьетесь.Это должно быть его искреннее желание