Здравствуйте.Такая ситуация.Работаю на предприятии мастером ,а старший мастер-женщина.Получается так ,что у нас по 3 недели неотгуленного отпуска.У меня у жены предворительная дата родов 11сентября - вопрос №2542696

, а у начальницы у сына свадьба 9 сентября.Соответственно мы хотели бы использовать отпуск под эти даты.Причём она настаивает на своём отпуске за неделю до свадьбы и две после, а мне никак не попасть не то чтобы на выписку к жене, но и вообще не смогу быть рядом.Она вызвала к себе практически поставив ультиматум, а у меня ступор, ничего не могу ответить, а она и рада, что порешали.Как быть в этой ситуации, и стыдно и неловко уже подходить
1 ответ

Ответы

Артем, здравствуйте!
Во-первых, роды не всегда проходят в назначенный день, они могут быть и раньше и позже и даже сильно раньше и сильно позже.
У Вас с этим старшим мастером хорошие отношения? Можно с ней поговорить, чтобы она Вам уступила несколько дней при родах?
Если есть еще кому работать, можно взять больничный или отпуск за свой счет в нужные дни.