Добрый день, уважаемые эксперты. Чувствуется боль внизу живота слева. Сейчас объясню, что произошло. Вчера вечером ехала на велосипеде, навстречу - вопрос №2546625

ехал мужчина на скутере. Был очень тесный проход и мужчина на медленной скоростей задел руль моей велосипеда, руль автоматически развернуло, и левая часть руля ударила мне в живот, удар произошел на уровне левого яичника, (не могу точно утверждать, что это 100% яичник, не знаю точное расположение, то есть ± 4 см в районе яичника, посередине между тазовой левой костью и лобком). Как я понимаю, жизненно важных органов там нет, но возможно там как раз находится яичник, а может удар и не на него пришелся, сложно понять. После удара чувстовалась боль около 2х минут, потом боль прошла. Но как и любой ушиб, когда я нажимаю чувствуется боль, не режушая и не сильно острая, чтобы я не могла терпеть, но вполне ощутимая. При ходьбе не болит, только немного чувствуется, если вдруг как-то активно сильно шевелюсь и то не всегда. Подскажите пожалуйста, стоит ли что-то предпринять? Я тут подумала, не дай бог какое-нибудь внутреннее кровотечение, может быть стоит принять какое-то средство, уменьшающее кровотечение, так-как если идти к врачу, в том месте, где я живу сейчас, запись к врачам за несколько дней.И если записываться, к врачу, то лучше наверное на УЗИ, и УЗИ яичника или органов брюшной полости? На фотографии большой палец указывает на место, где болит, и чуть ниже. Спасибо, буду благодарна за детальный ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Начнем с того, что у Вас травма. А это острое состояние, которое не предполагает предварительной записи для осмотра специалиста.
Если у Вас есть какие-либо сомнения относительно целостности внутренних органов, можете спокойно обратиться в районный травмпункт или приемное отделение профильного (хирургического/гинекологического) стационара сегодня. Или завтра, в часы работы хирурга/гинеколога в районной поликлинике.

Далее. Обстоятельства травмы и описываемая Вами симптоматика не дают поводов для беспокойства на счет возможности повреждения внутренних органов и кровотечения.

Ваши вопросы — в чате.
С наилучшими.