Добрый день! Прошу помощи, т.к. сама н в силах справиться. Мне 29, но меня был только один мужчина, в 18 вышла замуж, к сожалению не по любви, по настоянию родителей. В постели всегда был минимум на - вопрос №2546773

три минуты. Терпела, т.к.считала своим долгом. Но все изменилось, когда встретила одного мужчину… Развелась, сейчас живем вместе. Рядом с ним я счастлива, если бы не одно но… Он рассказал мне о своем сексуальном опыте… От того что он рассказал, я три месяца не сплю, а перед глазами картины его прошлого. Он перепробовал всё, абсолютно.у него было так много женщин, таких развратных и пошлых вещей, что я не могу с этим смириться. Он и меня постоянно пытается к этому склонить. Он рассказал, какие формы у женщин нравятся. Он не видит в этом ничего предосудительного, а я не могу, меня тошнит от одной мысли о них… Не могу без него, хотя пыталась расстаться с ним. Меня мучают эти мысли, не дают спать, есть, быть с ним в постели. Чувствую себя ущербной, не могу перестать ревновать. Плюс др меня он жил с женщиной намного старше его, прожили они 9 лет, он рассказал, что им было очень хорошо, как классно в общении и постели, что любовь была, но что-то стало причиной разрыва.Он её сына воспитывал своим считает, тот приезжает к нему постоянно. Мой парень настаивает, чтобы я с ним общалась, а мне больно. Эта бывшая звонит и пишет ему постоянно. А я волосы на себе рву. Парень говорит, что любит меня, что прошлое нельзя изменить. Я это понимаю, но изменить свое отношение не могу, плачу каждый день, уже несколько раз доходила до суицида, но останавливала себя. Помогите мне пожалуйста!!! Как найти в себе силы отказаться от него, потому что я не знаю как п Мне жить и смириться с тем, что для меня неприемлемо и отвратительно.
4 ответа

Ответы

может он потребитель отношений
живет пока ему приятно потреблять и все по его как ему надо
причин разрыва прошлых отношений он не говорит
возможно его перестала устраивать женщина старше его
кстати опять таки потребительское отношение
пока устраивает пользуюсь
дальше не знаю
возможно и с вами все повторится
женщины хранят очаг
и этот очаг у них внутри это принадлежность к мужу
и все должно соответствовать и устраивать вас так же по вашим пониманию
иначе не захочется что то там хранить и сохранять
возможно это снова не ваш муж
вы перебегаете от крайности к крайности
есть люди возможно он из них
очень зависимые от удовольствий секса
скажем главная составляющая
и это снова не ваше
посмотрте подумайте
что именно вы считаете счастьем
а именно счастьем с ним
то чего не получали с первым
но с этим слишком в избытке
должно быть
равновесие
в интиме и в понимании каким он должен быть
если вы все будете делать к чему вас склоняют
это это скорее положение наложницы секс наложницы под давление и манипулированием
отношением
расставанием
это уже понуждение к сексу и в таких формах
которая другой стороне противна
насилование
женщина несет свет она воспитатель и наставник мораль семьи
если она падает
то мужчина не ее
не справляется с таким
значит не ваш муж снова только мужчина
понятие муж и мужчина разные
подумайте сами

Здравствуйте, Светлана. Давайте сначала определим суть проблемы или проблем.
1. Его «богатый» интимный опыт;
2. "Он перепробовал всё, абсолютно.у него было так много женщин, таких развратных и пошлых вещей, что я не могу с этим смириться. Он и меня постоянно пытается к этому склонить". — Склонить к чему?
3. "
др меня он жил с женщиной намного старше его, прожили они 9 лет, он рассказал, что им было очень хорошо, как классно в общении и постели, что любовь была, но что-то стало причиной разрыва.Он её сына воспитывал своим считает, тот приезжает к нему постоянно. Мой парень настаивает, чтобы я с ним общалась, а мне больно".
4. «Я это понимаю, но изменить свое отношение не могу, плачу каждый день, уже несколько раз доходила до суицида, но останавливала себя.»
Как видите, всплыло четыре фактора.
Касаемо 2 и 3: Вы никому ничего не должны и не обязаны, и не нужно делать то, чего не хотите.
А вот попытки суицида вызваны, скорее всего, давлением на Вас с его стороны, в описанных и прочих вопросах.
Поэтому, Вам стоит выбрать эксперта, проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать любить себя, ценить и уважать. И уже тогда, сможете спокойно и безболезненно выйти из этих отношений. Обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана.
    С мужем Вы «терпели (секс), потому как считали своим долгом»
    С этим мужчиной он прекрасен и Вы «счастливы», но жить с ним отказываетесь ("Как найти в себе силы отказаться от него"), потому как не готовы принять его прошлое.
    Ни первый, ни второй тип отношений Вас не устраивает. А какой устроил бы?
    По факту, Вы «убежали» от первого мужчины, сейчас собираете «убежать» от второго. Такое ощущение, что есть некие бессознательные причины, заставляющие Вас именно «убегать». Скажите, как сложилась семейная жизнь мамы? Возможно, стоит поискать истинные причины именно в детстве (детско-родительские отношения и деструктивные установки вынесенные из семьи).
    В любом случае, чтобы помочь Вам необходим тщательный анализ и Вашего прошлого, и Ваших установок, и моделей, по которым Вы строите отношения. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Светлана!

"Как найти в себе силы отказаться от него" — подавление в себе эмоций и чувств это не лучший вариант, это будет одинаково вот с этим моментом — "Терпела, т.к.считала своим долгом". Оба эти варианта одинаковы, если и там и там вы хотите подавить себя, в одном случае вы подавляете своё желание быть с этим мужчиной, в другом случае вы терпели и подавляли отвращение. Чем это отличается?

Да, ваше отношение к сексу вы подробно описали, но заметьте и в первом и во втором случае ваш вопрос с мужчинами связан именно с сексом. Значит лучше понять причину такого вашего отношения к своей сексуальности, чем подавлять в себе её цензурой и запретами. Вы же сами видите, что ваши установки и принципы отношений к сексу не дают вам возможность свободно налаживать отношения с мужчинами. Конечно у этого есть причины, которые скорее всего тянутся с детства и с воспитания, когда вас выдали замуж не по любви и подавили ваше желание, но сейчас у вас есть возможность разобраться со своими внутренними переживаниями и это будет лучшим выходом из ситуации. Рекомендую вам лучше выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу над вашими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.