Педиатрия - вопрос №254864

Здравствуйте.Сыну 1год и 2 месяца, у него воспаленное горло и врач поставила диагноз ОРВИ, лечение назначила такое: мукалтин, и смазывать горло оксолиновой мазью.Я первый раз слышу такое да и многие говорят что раньше такого не слышали.Скажите, это правильное лечение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, оксолиновая мазь применяется наружно. Но в некоторых случаях врачи назначают ее для обработки горла или при стоматите у ребенка (судя по отзывам некоторых мам действует очень хорошо). Но если вы сомневаетесь попросите, чтобы ваш педиатр поменял данный препарат.

Здоровья Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.