выселение прописанных владельцем квартиры - вопрос №255056

Добрый день. Собираюсь купить квартиру. Квартира продается ниже рыночной цены владельцем-банком, который получил ее по суду за невозвращенный кредит. НО проблема в том, что в данный момент в квартире живут и не собираются съезжать 4 кавказца, которые там прописаны (они кредит взяли и не вернули). Туда же недавно прописан малолетний ребенок. Банк продает квартиру дешевле, с условием, что сам новыйвладелец должен решить проблему выселения прописанных. Вопрос: стоит ли связываться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вам самим, после оформления права собственности, придется в судебном порядке выселять и снимать с регистрационного учета указанных Вами лиц. Связываться Вам с этим или нет, решать Вам. Но это потребует дополнительных материальных затрат (например, на адвоката, поездки в суд, возможно неоднократные), а кроме этого физических и моральных сил. Если вы к этому готовы...

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина, если разница в цене позволит вам пригласить Адвоката, для проведения процедуры выселения и вам есть где проживать в течении 2-3 месяцев, тогда это имеет смысл.