Воронежская область

здравствуйте. такая возникла ситуация. принесли в квитанции за тех.обсл систем безопасности (камеры проще говоря). на каком основании они их - вопрос №2552712

установили и тем более деньги брать стали. собраний не было, объявлений не было. установили и в квитанцию общую включили. как б 50рубей(ПОКА(!), но за год это 600.

Ответы

Приветствую.
Сначала необходимо понять на каком основании установили камеры. Запросите в Вашей управляющей/обслуживающей организации информацию об этом основании — протокол собрания собственников (может оно было, Вы просто не знаете) или еще что. Запросите устно в офисе — если не дадут или начнут «завтраками кормить» — тогда письмом на юр. адрес управляющей/обслуживающей организации.
После понимания на каком основании требуют платить уже будет ясно как обжаловать. Если собрание было — тогда при определенных обстоятельствах его можно обжаловать в суде.