детское пособие - вопрос №255312

ребенку 2.8 года с сентября 2011 года работала истопником в школе.сейчас попала под сокращение.кто мне будет платить детское пособие?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вас не имеют права уволить по сокращению штатов, поскольку Вашему ребенку не исполнилось еще 3-х лет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

В случае увольнения — пособие по уходу за ребенком выплачивается органами соц. защиты населения.

Всего доброго!