Другое

Подскажите пожалуйста в такой ситуации, как отдыхая с друзьями мой брат решил сездить в другое село погулять, там к ним пристали парни и хотели моего - вопрос №2555325

брата избить но он успел сбежать и вернутся к себе в село где продолжил отдыхать с друзьями, но через некоторое время ему позвонили неизвестные и начали угрожать, после 30мин они приехали на розборки. Когда пиехала машина с неё вилезло 2 парней в нетрезвом состоянии и подбижали к нас с друзьями, он спросил кто с ним розговаривал по телефону, не услышав ответа он ударил меня в лицо и я отошол но мой брат сразу же нанес несколько ударов по лицу нападавшему в ответ, после дал по лицу и его товарищу, а также 2наших друга тоже по разу ударили приехавших. В итоге выяснилось что парню который приежал на розборки сламали челюсть, в двох местах. И его мать требует платить большые деньги за лечение или будет судится с нами, говоря что половину из нас посадит в тюрьму! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы

Приветствую.
Полагаю, что в показаниях брата и других участников с его стороны нужно указать что приехавшие до этого угрожали жизни и здоровью и что это была самозащита.
Как минимум это. Не помешает получить консультацию у уголовного адвоката по месту жительства — не у любого встречного а с опытом, желательно бывшего следователя.