Ульяновская область

Должна ли я платить за водоснабжение, если я не проживаю в квартире. - вопрос №2556052

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. В квартире никто не проживает, т.к. идет ремонт, а точнее, стоит, с весны никаких работ не проводилось, квартиру не посещали. И вот приходят расчетные листы за июнь и июль, где в графе холодное водоснабжение насчитано по 10 куб.м. воды за каждый месяц. Председатель ТСЖ, по телефону толком объяснить ничего не смог, ссылаясь только на промывку труб, проводимую в этот период, а, так же, на перерасход воды (была установлена большая разница между показаниями общедомовых счетчиком и внутриквартирных счетчиков жильцов), плату за который было принято разделить на всех жильцов на собрании, на которое в свою очередь я приглашена не была. Хотя председатель утверждал о наличии моей подписи в принятом на собрании постановлении, и дальше от общения отказался. Что можно сделать для решения этой проблемы, на какие постановления и нормативы ссылаться, прошу помощи. Спасибо.

Ответы

Buh

Что-то мне подсказывает, что председатель ТСЖ не совсем чист на руку. Сфабриковал счета на оплату или договорился за откат о выставлении счета на кругленькую сумму, сфальсифицировал результаты общего собрания, а теперь хочет содрать деньги с жильцов за свою авантюру. Однако если показания общедомовых приборов учета корректны, то платить все же придется.

В любом случае имеет смысл обратиться в районную прокуратуру с требованием провести проверку на предмет нарушения действующего законодательства, возможных фальсификаций и подлогов, а не просто не глядя платить за просчеты председателя ТСЖ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником или нанимателем жилого помещения, то независимо от того проживаете ли Вы в нем или ремонт делаете, оплату Вы  вносить обязаны.
С уважением О.А.