Ульяновская область

Здравствуйте. Нужен ответ на вопрос. Живу с 2020г в многоквартирном, пятиэтажном доме. (хрущевка) 1985 г постройки. В этих домах есть подвальные - вопрос №4864863

помещения(кладовки) нашу кто-то занял. Найти не могу и старшая по дому бездействует. Как мне законно добиться освобождения этого помещения? Могут ли жильцы пользоваться подвальным помещением или это не законно, т.к. это общедомовое имущество??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Подаётся иск в суд с требованием освободить это помещение.  Жильцы сами определяют порядок пользования общедомовым имуществом — если есть решение общего собрания о том, что в подвале жильцы могут хранить свое имущество, то законно. При этом не должны нарушаться противопожарные и прочие нормы.