Республика Мордовия

Мне 15. В летние каникулы подрабатывала в колл центре. График свободный. Подписывала договор с компанией. Вскоре заболела. Отсутствовала на рабочем месте около 20 дней. Мне позвонил начальник - вопрос №2557416

исказал, что с меня берут штраф в размере 2000р + 13% за то, что отсутствовала на рабочем месте. Я считаю, что это не правильно. Как мне быть.
2 ответа

Ответы

Buh

Предоставить на работу лист временной нетрудоспособности, полученный в медицинского учреждении, либо справку о болезни.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Ксения! Никакие штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены. Действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой (Вы или Ваши родители) в прокуратуру или в гострудинспекцию.
Всего доброго!