Добрый день! Сегодня муж после 4-х месячного молчания по смс пригласил меня на развод. Я приехала и увидела, что он пришел с другом. Хочу понять его поведение. Он боялся, что я начну его отоваривать? - вопрос №2559770

600 p
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А что именно Вы хотите понять? Почему он пришел с другом? Тут нет ничего такого. Причин может быть масса, почему взял друга с собой. Дело совсем не в какой-то боязни, как Вы думаете. Скорее всего, просто в качестве поддержки или для «компании», так сказать. Женщины, например, могут брать с собой подруг. Почему бы и ему не быть с другом.
Думаю, Вам не стоит «накручивать» лишнего.
Здравствуйте. Если хотите погадать, то нужно обратиться к эзотерикам. Как психолог отвечу:
Если Вам кто-то пояснить или предположит, почему он пришел с другом, что для Вас это изменит? Да и в этом ли вопрос?
Почему бы не начать с причин, по которым возникло это молчание, и как следствие, предложение развода?
Ну а определив причины, разобраться в них, и понять, как, куда и к чему дальше двигаться. Обращайтесь.
Не заморачивайте себя! С другом, без друга, какая разница. Важен результат и ваше отношение к этому результату. Женился то он тоже с другом, так. что забудьте и идите своей дорогой. И не забывайте смотреть по сторонам, жизнь продолжается и нужно искать нового партнёра. Удачи!!! С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. Чего-то он точно боялся......)) А может просто думал, что для развода как и для женитьбы нужен свидетель.   ))
Здравствуйте. Во-первых, Ваш муж взял друга для моральной поддержки. Все-таки развод — это тяжелый в эмоциональном плане процесс, и мужчины всегда его воспринимают намного болезненнее, чем женщины. Ну а, во-вторых, возможно ему нужен объективный взгляд со стороны, т.к. он не знает, какая будет Ваша реакция на все это, все может выйти из-под контроля. В принципе второе также является частью первого — моральная поддержка.В любом случае, то, что он взял друга, говорит о том, что он не чувствует себя уверенным в том, что делает.
Здравствуйте

Не зря говорится, жить раздельно, конец семье.

Когда мужчина в чём-то не определён, а тем более в своей женщине, с кем он жил в том числе в браке, он предпочитает наблюдать со стороны за её действиями… так сказать, отделившись… со стороны
Как в Вашем случае, 4 месяца он молчал.
То есть, он взирал, может ждал, может надеялся, может подтверждал свои выводы, что принял правильное решение, как Вы ( жена) будете себя проявлять по отношению к нему, и разумеется ему хотелось действий,… или уверений в верности преданности, активного нахождения в его жизни по любым значащим или не значащим поводам, то есть всем арсеналом женского воздействия от слёз до клятв, чтобы  склонить его к себе,
… или подтвердить себе, что Вы его обесценили, нивелировали, что Вам всё равно, есть он или его нет…
Для мужчины это тяжёлое состояние диссонанса… И вот он, в большой вероятности, будучи в этом состоянии утвердился в своём решении развестись, а для того, чтобы не поддаться нахлынувшим эмоциям по отношению к Вам, вот он и взял с собой друга, так сказать, чтобы одёргивал и сдерживал.

Вы сами знаете, как женщины могут располагать к себе, когда что-то идёт не по их сценариям

Мужчинам не свойственно на людях предаваться эмоциям и показывать малодушие .
По всей видимости, он что-то от Вас ждёт, но боится быть униженным, осмеянным и манипулируемым.

Подумайте над этим, и ответьте себе на вопрос, что Вы хотите сами?
здравствуйте
вы ничего не рассказали
про вашу семейную жизнь

Не мужской поступок. Это не хорошо и не плохо. Сейчас полным полно мужчин с женскими качествами и женщин с мужскими.
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, друг нужен как поддержка, и вполне возможно, что супруг Ваш, действительно, боялся, что изменит своё решение под Вашим давлением, тем более, если такое происходило в вашей с ним совместной жизни. А Вы собирались «его отговаривать»…? )))
По возможности, определитесь с тем, чего Вы сейчас хотите больше всего для себя любимой и действуйте в соответствии со своими желаниями, даже если это желание вернуть супруга. Удачи. Ирина.
Добрый вечер!!!  Скорее всего это была защитная реакция мужа. Как я понял это муж был инициатором развода, но в душе ему очень не хотелось, точнее было стыдно смотреть вам в глаза! И он избрал такой метод защиты, т.к постоянно предпочитал убегать от проблем а не решать, что скорее всего и стало причиной развода.
Здравствуйте.
Боялся ли он, что Вы начнете его отговариваться?  Возможно, если в течении четырех месяцев его молчания Вы делали шаги к примирению. Но более вероятно, что муж не хотел разговаривать на тему ваших отношений.
В любом случае друг, который пришел с ним, эта некая «сторона поддержки».
Третий в таком деликатном вопросе это всегда неприятно. Подчеркивает беззащитность и одиночество стороны которая пришла в одиночестве. Вообще в любой семье посторонний — это третий лишний. Сочувствую Вам.
С уважением,
Владислава

"На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я, а медведь без друга...", — помните? В общем, примерно в таком духе. Все-таки событие значимое.