Муж год изменял с бывшей женой - вопрос №2561514

Добрый день! Жила с мужем 2 года, первый год сильно ругались, в результате он год ходил к бывшей жене, жаловался на меня, изменял с ней и это целый год! Сейчас, когда я все узнала и подала на развод, он уже несколько месяцев не может меня отпустить, приезжает, звонит, плачет, просит вернуться. Что мне делать? Можно ли и нужно ли прощать такое предательство?

Ответы

Здравствуйте. Решать это только Вам, но прежде чем принимать решение, постарайтесь понять, что этому были причины: "первый год сильно ругались, в результате он год ходил к бывшей жене, жаловался на меня, изменял с ней"
Из-за чего Вы ругались? Почему он ходил жаловаться именно к ней?
Нужно прояснить причины этих ссор, проработать и исключить их. Тогда, измены можно исключить. Если оставить все как есть, и давить на его чувство вины, подобное может повториться.
Здравствуйте!
Вы можете его простить или не простить, любой вариант будет верным, если он сделан исходя из своего желания. Для вас важный другой вопрос — а как вы будите выстраиваться ваши отношения с этим мужчиной или с другим? Если первый год между вами были такие отношения, значит в ваших действиях что-то способствовало этому — вы или не могли найти компромиссы или не хотели видеть очевидные вещи. А как с этим будет сейчас и в будущем? Ведь если вы ничего не изменили в себе, вероятность повторения ситуации очень большая, с этим мужчиной или с другим.
Здравствуйте!
" Можно ли и нужно ли прощать такое предательство?"-Если Вы хотите с ним продолжать отношения, то можно.Но желательно разобраться по какой причине он ходил к жене и и менять эти отношения так, чтобы это не повторялось