Скачет давление, задержка, шишка в груди - вопрос №2561627

Здравствуйте, у меня задержка 25 дней(при цикле 42). Раз в год у меня бывает, когда месячные 1 раз пропускают(этого месяца нет а на следующий начинаются ровно в срок). Сейчас кажется такая же ситуация, так как есть симптомы боли и выделений как при овуляции. Но сейчас ко всему добавились скачки давления: чувствую резкую тошноту, головокружение, меряю давление а там 90-95 на 60-60(при норме 110). Еще начала ощущать боль в гуди(во время надавливания на ту область), нащупала очень маленькую шишку, она двигается, но не могу понять она ли это. Может быть такое что это вообще просто ребра(или она очень маленькая). Вот вопрос: может ли быть шишка и скачки давления из за такой задержки? К какому врачу обратиться с давлением, какие анализы стоило бы сдать? Если что то п.а. исключительно в презервативе

Ответы

Здравствуйте!  Вам надо обязательно сделать узи груди. Если вы приближается к климаксумме тоттакоемвозможно, но к терапевту обратиться обязательно.и цикл надо налаживать, грудь очень чувствительности к гормональным изменениям .
Будьте здоровы!