Томская область

После смерти отца дочь унаследовала право собственности на имущество. Есть ли у неё возможность снятия денежных средств со сберегательных - вопрос №2562384

счетов отца в банке? и что необходимо иметь при себя для совершения данной операции. В праве наследования учтены только квартира как имущество. Права на счета не прописаны. Если это возможно — как долго оформляются документы? Доверенности?

Ответы

Buh

Если в свидетельстве о праве на наследство не указаны банковские счета, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче нового свидетельства о праве на наследство, в котором будет учтено всё наследуемое имущество.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.