Ваше мнение очень важно для меня! - вопрос №256481

Добрый день! Меня зовут Анна, 22 года. Никогда не обращалась к психологу… Более того, мои близкие и знакомые люди видят во мне человека, который всегда знает как выйти из сложной ситуации. Но сейчас я столкнулась с тем, что просто не могу понять, что делать и как быть.

Я милая, добрая, привлекательная, но абсолютно холодная девушка, не влюбчивая совершенно… Как-то все размеренновсегда было… Получила 2 образования, работаю в банке, в парнях недостатка нет — цветы, внимание, красивые ухаживания. Все замечательно, но в душе я одинока… Понимаю, что сердце не колотится при одном упонании о НЁМ, что я не боюсь ЕГО потерять, не увидеть снова, хотя и уважаю. Мне признаются в любви, а я не могу ничего ответить..

И вот как-то утром я зашла в электричку (приходится добираться так до работы во Владивостоке, пока учусь на права), сонная, села и… вдруг заметила ЕГО в компании друзей… Не могла отвести глаза, что-то «щелкнуло»… На следующий день я ОПЯТЬ встретила его, уже в морской форме… И все, пропала… Он улыбнулся, задержал взгляд… В общем, до конца пути у меня бешено колотилось сердце он этих внимательных глаз напротив. Изо дня в день я его встречала, иногда мы не виделись, но чаще он сидел на том же месте, где я его первый раз встретила. Самое главное произошло внутри — я влюбилась, по-настоящему. Все мысли только о нем, об этих глазах, ресницах, улыбке… Пороизошло именно то, о чем мечтала — бешено колотится сердце, мечты только об утре, надежды на то, что опять увижу ЕГО, моего моряка)) Я расцвела, захотелось более ярко одеваться, делать разные прически, менять обувь, духи и так далее. На вид он меня немного младше, но я уже и это опустила. НО… все это время он не подходит… Я так устала от тех, кто постоянно обращает на меня внимание, делает комплименты, ведь я к ним равнодушна… А тут все наоброт… Я знаю, что другой уже давно бы подсел, спросил имя и т.д. Он упорно подает знаки внимания, трепет душу и не подходит… Я уже дошла до «пика» — сердце выпрыгивает, я хочу поговорить, узнать его поближе… Я мечтаю о нем, впервые вот так. 

Понятно, что с его стороны это всё игра и просто нескучная дорога на учебу, тема поболтать с товарищами и пр. НО… Может быть вероятность, что это — скромность, как вы считаете? И может еще случится чудо и он подойдет? :) И для чего тогда он так романтично и задумчиво смотрит на меня. И что делать мне? Я покупаю машину и мне осталось поездить совсем чуть-чуть рядом с тем, о ком думаю, засыпая и просыпаясь… Случайностей не бывает, и трудно смириться, что это — именно она, банальная, случайная встреча.

Ответы

Добрый и Вам, Анна.

"Понятно, что с его стороны это всё игра и просто нескучная дорога на учебу" — это лишь видение ситуации Вашими глазами. На самом деле все может оказаться иначе!

Вы попробуйте посмотреть на себя со стороны. Как видят Вас окружающие (возможно это «неприступная снежная королева» к которой подойти просто боязно)?

Далее — улыбнитесь молодому человеку, поощрите его «робкие притязания». 

Если хотите разобраться в себе, научиться строить отношения, овладеть успешными коммуникативными навыками — обращайтесь, помогу!

21.04.12

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете, что вы не влюбчивая и что поклонники вам, как я понимаю, не дает возможности проявить себя, их много, но все они — не те. И именно они проявляют инициативу которая вас не устраивает, ведь вам они безразличны.

В ситуации, которую вы описываете, молодой человек как бы ждет инициативы от вас. И, раз у вас есть опыт, когда инициатива, шаги на встречу, ваших поклонников вами не приветствуется, остается без ответа, вы можете думать,. что и ваша инициатива по отношению к моряку будет также им не оценена. Он будет безразличен к вам.

Насколько это правда? Для вас ваши опасения — правда. В вашем мире инициатива наказуема отсутствием ответа на нее, холодностью. Молодой человек может ответить так же как и вы отвечаете вашим поклонникам.

А может ответить… чувствами к вам. И даже игра с ним — это путь к отношениям.

Решать вам. Пока не попробуете — не узнаете.

21.04.12

Коротко — сделайте первый шаг. что бы потом не жалеть. 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

21.04.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store