Московская область

Взяла рассрочку, не платила длительное время, есть постоянный доход, но на адрес регистрации высылают судебных приставов с арестом имущества, письма с судебным решением не было, в суд не вызывали, - вопрос №2567831

прислали лишь смс о том, что они прийдут описывать имущество, что мне делать? И законно это?

Ответы

Buh

Приставы не шлют смс, а общаются заказными письмами. Скорее всего это просто коллекторы. Ждите решения суда или судебного приказа, а до постановления суда никого домой не пускайте, т.к. жилище гражданина неприкосновенно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Вы точно уверены, что это приставы? Когда к вам придут эти «приставы» проверьте у них документы. И точно убедитесь что это они. Если это коллекторы, то «шлите их лесом». Ни чего им не отдавайте, и вообще в дом не пускайте. Если действительно приставы, в чем я очень сомневаюсь, то они будут действовать в рамках закона. Опись и арест имущества это уже последняя стадия при взыскании долга. Позвоните сами в службу судебных приставов  вашего города, и поинтересуйтесь заведено ли на вас исполнительное производство.