Здравствуйт е, Меня зовут Татьяна, мне 35 лет. подскажите пож-та, На мед комиссии по месту работы мне выдали справку, что нужно пройти обследование у кардиолога, тк кардиотокаральный индекс у меня - вопрос №2568570

57%, синусоидный ритм, чсс 95, степень расширения ll, очень часто падает давление до 90 на 43. Подскажите что это и какие обследования нужно пройти.Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Вам необходимо пройти — ЭхоКГ (УЗИ сердца), Холтеровское мониторирование ЭКГ  с АД. Обследование Вам назначит кардиолог или терапевт, при отсутствии кардиолога в ЛПУ. Допуск к работе будет зависеть от установленного диагноза и вредных факторов на рабочем месте (указываются в направлении на мед.осмотр, выдаётся работодателем). Решение о допуске будет приниматься на основании приказа МЗ РФ №302н.
Добрый день, Татьяна.
Я думаю вам достаточно будет сделать ЭКГ и самой консультации кардиолога, возможно еще понадобится ЭХО КГ.