Москва

Есть организация, форма ООО, у данной организации два договора аренды лесных участков. Организация хочет переуступить мне право пользованием аренды одного участка. По какой форме я могу взять у - вопрос №2569011

даннойфирмы только один участок. Они мне говорят что могут продать мне всю организацию сменив учередителя, юридически по одному участку передать в аренду нельзя. Есть ли какая то другая схема? Войти в состав учередителей, потом выйти из состава и забрать один участок? Собственники не против передачи участков по одиночке, юридически возможно ли это? Спасибо.

Ответы

Необходимо получить согласие собственника земельного участка и составить соглашение о передаче прав и обязанностей  по договору аренды земельного участка.
Необходимо уточнить нет ли в основном договоре аренды земельных участков запрета на передачи прав на участки по отдельности, если есть возможность , то составить доп. соглашение к договору аренды.
При продаже всей организации, в возьмете на себя все обязательства организации, в том числе те, которые существовали до покупки вами земельного участка и о которых на данный момент вы можете и не знать.
Не забывайте оценивать.
Будут вопросы пишите в чат.