Свердловская область

Здравствуйте, умер близкий родственник, у него была кредитная карта, по которой он исправно выплачивал. О смерти сообщили банку, выслали документы подтверждающие смерть, ждем страховку на - вопрос №2570795

погашениекредита. Вся связь с банком только через телефон, нет договор и каких либо документов. Связались с банком, узнали об отказе в выплате страховки. У родственника была пожизненная инвалидность второй группы, кредит взят уже во время инвалидности, смерть по болезни. Можно ли нам добиться о погашении кредита страховкой?

Ответы

Здравствуйте, да можно: либо дождаться пока банк обратиться с иском в суд о взыскании с наследников суммы задолженности либо, оспорить отказ в страховой выплате в суде, обратившись с соответсвующим исковым заявлением в суд, либо не принимать наследство