Москва

Здравствуйте. В этом году мне нужно подтвердить свое проживание по ВНЖ по прописке,но по факту я проживаю в другой области. Мне сказали,что нужно встать на миграционный учет по месту фактического - вопрос №2572418

проживания.это так?? Может быть что-то еще требуется?? и какие документы??

Ответы

Добрый вечер!
Вы обязаны проживать и работать  в регионе своей регистрации. В противном случае, Вам могут аннулировать ВНЖ. Для того, чтобы сменить регион проживания, Вам необходимо обратиться в ОВМ с заявлением, в котором Вы должны просить Вам разрешить сменить регион  проживания,  с указанием причин. Только после получения соответствующего разрешения, Вы сможете сменить регион проживания. после чего Вы сможете подтвердить проживание в России в ином регионе.
С ув., Алёна