Мурманская область

Работаю на пекарне оператором неофициально более полугода. Так получилось, что прогуляла работу 2 недели. Трудовая книжка в отделе кадров, просто - вопрос №2573733

лежит, без записи, но я сама не оформлялась (работа нестабильная).Теперь работодатель не хочет выплачивать зарплату вообще. Должен за полтора месяца около 30000 (у нас задержки на работе). Буду обращаться в суд. Как можно доказать наличие трудовых отношений.

Ответы

Требования об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку и взыскании заработной платы. Трудовые отношения могут подтверждаться любыми доказательствами в суде, которые предусмотрены ГПК РФ: свидетельские показания, любые записи по месту работы (Ведомости, журналы инструктажа, накладные и т.д.), может Вам направлялись какие запросы от работодателя или ответы, характеристики, все подходит, больничные, сведения из ПФР (ну это мало вероятно, так как не были оформлены).