Зуд - вопрос №2574029

Добрый вечер. У меня 2 месяц, периодический зуд в половых губах. Больше с левой стороны. Сразу обратилась к гинекологу. После осмотра диагноз вульвагинизм. В мазках молочница. Лечение: цитеал, свечи, флориум, мазь клотримазол. Пока подмывалась цитеал все хорошо зуд прошёл. Прошла курс лечения ч\з время опять появился зуд. Мне 30 лет. Детей нет. Последний половой акт был 2 года назад. Да, я мастурбирую. Руки мою до и после. Частота 2-3 раза в неделю, а бывает 1 раз. Может ли зуд быть из-за нервов? В 2016 г мне прижигали эрозию, нужно ли брать гистолог исследования к 'новому' врачу? Если сделать узи вагинально, причину может показать? Прижигала в др больнице. Или менять врача? Приём платный. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Возможно лечение было неэффективным, поэтому желательно пересдать все анализы: мазок из влагалища, ПЦР из влагалища ( если давно не сдавали), бак посев из влагалища.
По поводу УЗИ, то оно причину зуда не выявит.