Москва

Добрый день. Хотел уточнить. Разрешено ли по закону обклеить автомобиль по контору (все авто по кругу ) светоотражающей лентой белого цвета (автотюнинг). Тобишь полосами. Я читал что запрещено - вопрос №2574168

красным цветом и синим. Но про белый ничего не сказанно.

Ответы

В случае если площадь обклейки авто отличается от исходного цвета авто более чем на 30%, тогда вам придется делать изменения в паспорте транспортного средства.

Одним из популярных способов избежать штрафа в 300 р. за несвоевременное внесение изменений в ПТС является знание простого правила о том, что «после изменения цвета автомобиля, его владельцу отводится 10 дней на внесение изменений в регистрационные документы». И на вопрос автоинспектора о том, почему вы до сих пор не изменили цвет в паспорте, вы всегда можете сказать, что оклеили авто 5 дней  назад и буквально завтра собирались заехать в ГАИ.

Если же вы являетесь законопослушным гражданином, и хотите занести изменение цвета в ПТС, то  эта процедура не займет много времени.

  1. По месту регистрации транспортного средства предоставляем свой паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации ТС.
  2. Заполняете заявление установленного образца.
  3. Предоставляете авто для осмотра инспектором ГАИ.
  4. Получаете квитанцию на оплату госпошлины в 500 р. и оплачиваете ее в ближайшем терминале Сбербанка.
  5. Получаете новое свидетельство о регистрации транспортного средства и свой ПТС, в котором будет отметка о том, что цвет автомобиля был изменен.