Азербайджанская Республика

У меня такая ситуация.6 лет тому назад автомобиль сбил насмерть мою жену.По приговору суда чиновнику происшествия назначили 1500манатов выплатить мне в возмещение морального ущерба,и 100манатов - вопрос №2574283

ежемесячно в пользу моего несовершеннолетнего сына (в то время ему было 8 лет) До сих пор он бессовестным образом уклоняется от своих обязательств, и я не знаю что мне сейчас делать. Посоветуйте пожалуйста. Обращался я уже даже в министерство юстиции.бумаг накопилась целая куча, а толку нет.

Ответы

Здравствуйте! Не могу сказать за точность по отношению к Вашему законодательству, но предлагаю поступить следующим образом. Во первых, посмотреть на официальном сайте судебных приставов базу данных исполнительных производств, в частности по Вашему должнику (виновнику ДТП), где установить его общую задолженность и количество исполнительных производств. Затем обратиться к судебному приставу исполнителю с ходатайством (заявлением) об объявлении в розыск должника и его имущества. Затем обратиться в начальнику службы судебных приставов с заявлением о привлечении должника к административной ответственности, в том числе по имеющимся долгам, в частности по линии ГИБДД (ГАИ) а также о временном приостановлении права управления должником транспортными средствами, а также о приостановлении права выезда его за границу. Затем, с учетом установленных у должника долгов, обратиться в органы полиции о возбуждении в отношении должника уголовного дела по признакам мошенничества и злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности.
03.09.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store