Я не могу определить с чем связана апатия к учебе. Я поступила куда хотела, жаль, что не в том городе, где планировала. Завтра первый день занятий, после 2 месяцев отдыха. Мне очень сложно заставить - вопрос №2574927

себя пойти и влиться в колею! Я не хочу! Я хочу только вереть от того, что мне это предстоит. Я хочу быть архитектором. Мне нравится эта профессия. Но мне не нравится место где я учусь! И я не хочу туда возвращаться. Переводиться или уходить возможности нет
04.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит разобраться, что именно вам не нравится. Могу предположить следующие варианты: плохие отношения в группе, жестокий декан, сложные предметы, отсутствие мотивации, отсутствие вживания в роль архитектора, а может страх перед выступлениями перед аудиторией?
Если дело в группе, то попробуйте сменить группу или поменять круг общения в группе.
Если дело в декане, то попробуйте перевести негатив в позитив, за счёт неформального общения: кружки, секции, просто общение по важным вопросом честно и открыто с деканом.
Если сложные предметы, которые потом могут быть не нужны: химия, физика, биология, то надо этот этап пережить, а не терять терпение на пути к мечте.
Если отсутствие мотивации, то увеличьте время на изучение архитектуры: работа на кафедре, написание регулярно рефератов и докладов. Чем больше времени уделяет архитектуре, то тем легче общаться, понимать свои интересы там.
Если страх выступлений перед аудиторией, то пройдите тренинги ораторского искусства или школы природного голоса.
Добра и счастья вам!
04.09.17
Аида, здравствуйте. Причина в другом городе… Как быть? Понять, что Вы учиться будете не всю жизнь и будете приезжать домой. В другом городе, такие же люди, как и в Вашем. Находите интересы в другом городе, расширьте свой круг общения, увидьте в этой ситуации позитив, что Вы уже учитесь самостоятельности, что в жизни Вам принесет много плюсов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store