Я не могу определить с чем связана апатия к учебе. Я поступила куда хотела, жаль, что не в том городе, где планировала. Завтра первый день занятий, после 2 месяцев отдыха. Мне очень сложно заставить - вопрос №2574927

себя пойти и влиться в колею! Я не хочу! Я хочу только вереть от того, что мне это предстоит. Я хочу быть архитектором. Мне нравится эта профессия. Но мне не нравится место где я учусь! И я не хочу туда возвращаться. Переводиться или уходить возможности нет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит разобраться, что именно вам не нравится. Могу предположить следующие варианты: плохие отношения в группе, жестокий декан, сложные предметы, отсутствие мотивации, отсутствие вживания в роль архитектора, а может страх перед выступлениями перед аудиторией?
Если дело в группе, то попробуйте сменить группу или поменять круг общения в группе.
Если дело в декане, то попробуйте перевести негатив в позитив, за счёт неформального общения: кружки, секции, просто общение по важным вопросом честно и открыто с деканом.
Если сложные предметы, которые потом могут быть не нужны: химия, физика, биология, то надо этот этап пережить, а не терять терпение на пути к мечте.
Если отсутствие мотивации, то увеличьте время на изучение архитектуры: работа на кафедре, написание регулярно рефератов и докладов. Чем больше времени уделяет архитектуре, то тем легче общаться, понимать свои интересы там.
Если страх выступлений перед аудиторией, то пройдите тренинги ораторского искусства или школы природного голоса.
Добра и счастья вам!
Аида, здравствуйте. Причина в другом городе… Как быть? Понять, что Вы учиться будете не всю жизнь и будете приезжать домой. В другом городе, такие же люди, как и в Вашем. Находите интересы в другом городе, расширьте свой круг общения, увидьте в этой ситуации позитив, что Вы уже учитесь самостоятельности, что в жизни Вам принесет много плюсов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!