Дочка подросток, часто впадает в депрессивное состояние, хотела похудеть с весом 48 кг (сейчас 44 кг) и ростом 152 см, сейчас это прошло, но аппетит пропал совсем, бывает всю трясёт, плачет и смеётся - вопрос №2578027

одновременно, занимается селфхармом, боль практически не чувствует (как и другие чувства). Но она сильно изменилась в характере (в худшую сторону). Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня. Она не «изменилась в характере», она заболела — вероятнее всего, эта болезнь называется «нервная анорексия». Сама она не проходит. Чревата тяжелыми осложнениями для физического и женского здоровья. Вам необходимо вместе с ней посетить врача-психиатра, удостовериться вместе с ним в диагнозе и срочно приступать к лечению, если диагноз подтвердится.
Удачи!
Таня, срочно покажите ребенка детскому психиатру.
Таня, здравствуйте. В таких случая, только одни правильный ответ: обратиться к врачу по месту жительства, потом определиться с дальнейшими действиями. Вы не драматизируйте ситуацию, а сделайте так, как я написал, по многим причинам ребенка важно видеть и слышать. от всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!