Не могу найти работу по душе. - вопрос №2583054

Добрый день! Я не могу найти работу по душе. Не знаю даже свою цель. Не знаю чего хочет моя душа. Читала много советов, что надо вспомнить что любила делать в детстве. Но я в основном читала книги.Целыми днями не выходила из комнаты и читала разную литературу. В школе была отличницей.А сейчас еле могут дочитать хоть одну книгу. Завидую людям у которых есть цель в жизни. Они стремятся достичь цели, упорно трудятся.А мне кажется что я не живу, а просто существую. Сплю, ем, в интернете сижу, смотрю мотивационные видео. Говорю себе что надо к чему-то стремиться, но я не знаю куда идти. У меня нет мотивации. Пробовала работать в нескольких компаниях, но поняла что это не мое. Хочу радоваться жизни, хочу чувствовать себя полезной. Хочу работать с удовольствием. Не знаю чего действительно я хочу. Прошу помочь найти свое призвание.Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гуля!

Вопрос работы и самореализации — это всегда вопрос самоидентификации начиная с ранних лет жизни. Каким вы были и о чём мечтали с самого детства? Что вы любили, чем увлекались? Кем вы мечтали быть? Что вам нравится сейчас? Что для вас сейчас в приоритете - личные отношения, работа, саморазвитие, хобби? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям и приоритетам? Какие конкретные шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своим желаниям? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. для этого вы можете выбрать себе эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Гуля, здравствуйте!
"поняла что это не мое"-Что именно там было не Ваше?
"
работать с удовольствием"-Что именно приносит Вам удовольствие?
"
хочу чувствовать себя полезной"-Вы рассматривали помогающие профессии? Врачи, волонтеры, психологи, педагоги и т.д.
Ответьте на вопросы: Чем бы вы занимались если бы не нужно было зарабатывать деньги и их было достаточно? Чем вы бываете полезной окружающим людям, с какими просьбами к вам обычно обращаются знакомые? Чем вы возможно занимаетесь в качестве хобби или просто для души? Любая деятельность может прнести доход и стать вашим делом! всегда есть возможность монетизировать занятие