Краснодарский край

Экстренно затормозил перед пешеходным переходом, но пропустил пешехода. Инспекторы выписали штраф, подробнее в уточнении. - вопрос №2583423

Экстренно затормозил перед пешеходным переходом (машина в правом ряду перекрыла видимость). Пешеход (девушка с дочкой) встали на месте после моего торможение и пошли дальше по пешеходному переходу (по факту пешехода пропустил, остановился где то в пол метре от перехода). Эта девушка позвонила в 02 и обвинила меня в том, что я не пропустил пешехода. Сотрудники ГИБДД попросили подъехать на пост, где составили протокол о том что пешехода не пропустил. В протоколе я написал, что не согласен и есть свидетели. Назначили время и дату, для визита к начальнику ГИБДД. Прав ли я и как себя вести дальше?

Ответы

Настаивайте на своих объяснениях. Выпишут штраф — обжалуйте в судебном порядке, поскольку у ИГИБДД нет абсолютно НИКАКИХ объективных доказательств нарушения Вами ПДД.