Здравствуйте. Мне 28 лет, мужчине 38 лет. Живет один, пытался жить гражданским браком ранее с девушкой - ничего не получилось. Расстались друзьями. Он интроверт, очень закрытый человечек. С - вопрос №2584862

горемпополам нашла к нему подход. Подружились с ним. Сейчас у нас дружеские отношения и присутствует интим. Очень похожи характером, увлечениями, поведением. Сказал сразу, что ничего не обещает, чтобы не разбивать мне сердце и надежды. Вопрос такой — возможны ли серьезные отношения, брак с таким человеком? Сможет ли он перешагнуть через страхи прошлого в таком возрасте? Отношения у нас теплые, ни скандалов, ни ревности, ни упреков, все хорошо, но я влюбилась в него…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Теоретически возможно все. Если рассматривать сейчас Вашу ситуацию, то мужчина четко дал Вам понять, то бы Вы ничего не планировали с ним..., получив от Вас то, что надо ему, а именно периодические разговоры, когда ему именно надо и интим… Сможет он или не сможет перешагнуть страхи, зависит только от желания мужчины. Вы уже достучались до него с «горем по полам», что говорит о том, что можете и дальше получить желаемое, но считаю, надо сейчас сделать встречи стабильными, где Вы не будете подымать пока темы о будущем, а потом через 3 — 4 месяца, когда он уже не сможет без Вас, то поднять этот вопрос и если он Вас не услышит, то прекратить с ним любое общение, возможно тогда, если он действительно любит Вас и поймет, что реально теряет, перешагнет через «свои страхи». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Вопрос такой — возможны ли серьезные отношения, брак с таким человеком?

Возможны. Человек может оказать чутким и внимательным, хотя и с кучей комплексов. Не торопите его, не давите и возможно он оттает и почувствует себя смелее.

Только не стройте иллюзий относительно него, чтобы потом не разочаровываться.

Всего  наилучшего!