Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как мне поступить,как донести до дочери,что этот парень ей не нужен?.Ситуация такая:дочери 16,5 лет.До недавнего времени у нее был мальчик(они - вопрос №2589511

дружили, встречались)парень хороший, ответственный, семья приличная, он скаут, занимается спортом, ему скоро 18.В общем нам с мужем он был симпатичен и мы были спокойны за это общение.Но, вот в сентябре дочь поступила в колледж(я уже тысячу раз пожалела об этом, надо было ей остаться в школе).В колледже сразу же познакомилась с одногрупником(как говорится вырвалась на свободу).Этот новый мальчик избалован женским вниманием, в соцсетях в друзьях одни красивые девчонки.Как я поняла, дочке льстит, что он выбрал именно ее для дружбы.Но, он к тому же пошлый.Дочка еще девственница.Мы с мужем не хотим, что бы она с ним общалась и дружила.У нас с ней был разговор, но это ничего не изменило.Ведь не будешь, ее в колледж за ручку водить, что б не общалась.Помогите как нам до нее донести, что дружба с ним ей не нужна.Ведь бросила хорошего парня, с которым встречалась 2 года и ради чего…
2 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Перестань надо доносить..., так как «запретный плод сладок» и чем больше будете доносить, тем больше будете провоцировать дочь на общение с ним… Вам вообще надо осознать и понять, что дочь не Ваша собственность и имеет право на личную жизнь и нести ответственность за свои поступки, а не быть «вашим отражением», где Вы будете знать, как лучше для нее. Или Вам так тоже воспитывали родители решаю все за Вас, а Вы как «покорная» все выполняли? Есть над чем лично Вам по думать… Успехов Вам во всем!!!
Светлана, здравствуйте!
У Вас дочка уже достаточно взрослая, чтобы принимать решения с кем ей общаться.Это будет ее выбор и ее ответственность.Ваше непринятие ситуации вызовет только ее бунт.Так что у Вас есть выбор… или не хотеть их общения дальше, но тогда испортятся отношения с дочкой или принять ее парня и поддерживать дочку в ее делах, тогда она Вам будет доверять и Вы будете хотя бы знать, что происходит в ее жизни.