Москва

Мошенничество в сфере ремонта Произошла такая ситуация. Сломался жесткий диск компьютера. Знакомые посоветовали человека, который сможет его починить. Договорились, он забрал компьютер, - вопрос №2591262

перевелиденьги за перенос данных, новый жесткий диск и установку. Во время передачи назад компьютера, проверить его на работоспособность не было возможности. Дома, когда компьютер удалось запустить, от него начали идти мощные вибрации и шум. Пытались выйти на связь, по началу отвечал, говорил, что отказывается что-либо исправлять. Затем и вовсе заблокировал телефон. В итоге при следующем запуске компьютера новый жесткий диск окончательно вышел из строя вместе со всеми данными, за восстановление которых пришлось отдать немалые деньги. Известно лишь его имя и телефон. Что посоветуете делать в данной ситуации? P.S. Естественно ни о каких чеках речи не шло. Деньги переводили электронным путем
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 Если вы заключали договор, где прописаны обязанности второй стороны, то смело подавайте претензию и в последующем в суд. Устная договоренность тоже признается договором, но поверьте, доказать без документов свою позицию и уж тем более выиграть суд будет крайне тяжело, ко всему прочему и свидетельские показания не принимаются в случая отсутствия письменных доказательств.
 Будут вопросы, обращайтесь в приватный чат.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!