Здравствуйте! Лет с 20ти болит правый бок от пупка чуть вниз. Сейчас мне 41 год. рожала 2 раза, беременность с этими болями в боку, сказали - связки. Первый ребенок был крупный - 4350. мой вес 53 кг. - вопрос №2593756

Лечилась у гастроэнтерологов. Ставили колит хронический, срк. много раз делали узи. Боль проходила после лечения, иногда на долгое время. По геникологии все всегда было хорошо. После сильных стрессовых ситуаций, развода, болезней близких, с 2011 года бок стал болеть чаще и по разному. То в ногу, сейчас в ягодицу правую. Нога тоже болит при ходьбе. Все время проверяю у врачей, ничего не находят. В последнее время сильный стресс был, проблемы, в январе делала трансвагинальное узи, сказали что все хорошо, чисто. была овуляция в правом яичники и его длина — 40мм. 3 месяца лечила живот, срк. Потом прошло на месяца три и после нового сильного стресса все началось заново. Бок внизу. боль в ягодицу, ногу. У меня развилась канцерафобия… Боюсь, что это может быть рак яичника. Подскажите пожалуйста, если я делала узи в конце января, когда можно пойти проверить еще? И куда двигаться дальше? Гастроэнтерологи говорят, что от нервов, гинекологи — тоже самое.Может ли быть такая боль от защемления позвонков? Все анализы хорошие. И еще, если у меня никто в роду не болел раком, какова вероятность в моем возрасте заболеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сделайте колоноскопию, чтобы проверить кишечник и исключить болезни, которых Вы боитесь. Это боль кишечного происхождения, вполне вероятно от срк или колита.
Нога скорее болит из-за остеохондроза. Сделайте кт позвоночника. Будьте здоровы!