Чешутся ноги - вопрос №259398

Чешутся ноги.

Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь? Очень чешутся ноги, когда ношу джинсы (в обтяжку), но не каждые. Зуд появляется примерно через час после того, как надену их, по всей длине ноги, спереди, сзади, на бедрах и голенях, нет ни покраснений, ни прыщей, а после того, как снимаю, зуд сам собой проходит. Поэтому есть сложности при покупке, в магазине неприятныхощущений нет вообще. И невозможно угадать будут ли чесаться ноги или нет. Думала, что из-за сухости кожи, но мажу кремом и все равно не проходит. От колготок тоже немного чешутся, но только после их снятия. Как с этим бороться? Мне 21 год

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, у Вас непереносимость синтетики. Потому ноги чешутся от колготок и от некоторых джинсов. Скорее всего, такая реакция именно на джинсы из денима с большим содержанием эластановых волокон, благодаря которым деним приобретает способнность растягиваться. В некоторых тканях содержание эластана такое высокое, что ткань называется денимом чисто условно.

Что делать? Выбирать колготки без лайкры, а с примесью хлопка. Они довольно дорогие, но зато прочнее и служат дольше, чем с лайкрой. И джинсы выбирать, из стандартного денима (хлопкового).

Здравствуйте! Совершенно согласна с Синьоритой Гиацинтой, но хочу дополнить.

Нередко такие реакции вызывают остатки на одежде красителя и других химикатов, используемых в производстве. Поэтому после того, как купили обновку, непременно постирайте ее, и только потом надевайте. Вполне возможно, что таких явлений не будет. Вот, почитайте подробнее тут — Не носите новую одежду