Как избавится от любовной зависимости.Утонул в человеке. Не представляю жизни без нее. А она это знает и манипулирует мной. Головой понимаю но ни чего сделать не могу. Всячески пытаюсь найти - вопрос №2594286

оправдание ее поступкам.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

«Как избавиться от любовной зависимости?» — Забыть или избавиться от чувств невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций, дать себе возможность прожить любовь, разрешить любви быть независимо от обстоятельств. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять чувства, и превратить их в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Сергей. Любовная зависимость позволяет вам переживать много эмоций, а также удовлетворяет потребность в ощущении собственной нужности.  Если научитесь получать эмоции и ощущение своей нужности в другом месте/деле, например, в работе, бизнесе, увлечении, компании друзей и тд, то зависимость рассыпется сама собой.