Вопросы пронумерую для ясности. Здравствуйте. У нас снова ничего не получилось. Репродуктолог написал: делайте 2-3 раза инсеминнацию и если не получится забеременеть то ЭКО. Я не очень поняла что это - вопрос №2595679

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Искусственная инсеминация – это процедура, при которой женщине в полость матки через специальный катетер вводятся обработанные сперматозоиды и в результате чего наступает беременность. Данный метод позволяет значительно увеличить шанс оплодотворения, чем обычный половой акт. Связано — это прежде всего с тем, что путь сперматозоидов значительно сокращается и они сразу попадают в матку, а далее – в маточные трубы, где и происходит процесс оплодотворения.
В зависимости от ситуации и желания женщины искусственная инсеминация может проводиться как спермой мужа, так и спермой донора.