Увольнение с места работы - вопрос №259772

Работаю не по месту жительства (в данном регионе, но за 150км от места регистрации). Имею ли право уволится, не отрабатывая 2 недели. Мне предложили работу в другом регионе.

Ответы

Эдуард, независимо от каких либо обстоятельств, вы обязаны предупредить работодаителя об увольнении не менее чем за 2 недели. Если работодатель разрешит вам не отрабатывать — значит 2 недели отрабатывать не нужно. Не достигнув договоренности с работодателем — вы обязаны отработать 2 недели.