Москва

Муж подал иск в суд с просьбой о расторжении брака. Я против развода. Есть совместный ребёнок . Нажитое имущество меня не интересует, его делить не собираюсь. Расскажите все подводные камни развода. - вопрос №2600086

И каким образом можно отсрочить развод
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даша, выскажете в суде свою позицию о несогласии разводиться, попросите время для примирения сторон. Ст. 21 Семейного кодекса РФ при несогласии на развод одного из супругов предусмотрено время для отсрочки развода сроком на три месяца для примирения сторон. Если есть еще вопросы и требуется более подробная консультация, вы можете написать мне он-лайн.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Семейным кодексом установлено следующее:
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Если ы в суде скажете, что вы против развода, то вам дадут срок на примирение до трёх месяцев. Тогда можно будет постараться восстановить отношения